Одежда в спортивном стиле – главный тренд весенне-летнего сезона 2018

Современная молодежь на сегодняшний день все чаще отдает предпочтение удобной, практичной и одновременно с этим модной и привлекательной одежде. Спортивный стиль – это не предметы гардероба, предназначенные для занятий каким-либо видом спорта. Это направление нынешней моды, которое в этом сезоне пользуется большой популярностью. Проще говоря, это вещи без дополнительных деталей, которые позволяют получить максимум комфорта, ставшие повседневными. Эта тенденция постоянно развивается и в последние годы занимает лидирующие позиции. Именно поэтому многие дизайнеры включают в свои коллекции изделия спортивной тематики. В 2018 году данный стиль немного модернизируется, благодаря чему появились минималистический и шикарные образы. Как бы то ни было многие вещи, выполненные в спортивном стиле, все же пришли именно из спорта.

К примеру, коротенькие юбочки в милую складку на подиумах появились благодаря теннису, теплые и уютные свитера с принтами – из лыжного спорта, создание шортов навеяно игрой в футбол, бейсболки возникли благодаря бейсболу, облегающие лосины и леггинсы зачастую были атрибутом спортсменов конькобежного спорта, а удлиненные сапоги, короткие жакеты и приталенные брюки являются элементами одежды, характерной для конного спорта.

Спорт-шик – свежее течение спортивного стиля.

Сегодня в индустрии моды грань между спортивной одеждой и повседневными вещами отсутствует. Возникло абсолютно новое направление в спортивном стиле, которое модельеры назвали «спорт-шик». Для создания предметов гардероба в этом стиле дизайнеры выбирают дорогостоящие ткани, которые позволяют достичь баланса силуэтов, и в конечном итоге ансамбли получаются намного чувственнее и изысканнее, одновременно с этим не теряя своей энергичности. Именно поэтому известные бренды применяют такое большое количество актуальных технологических материалов, отдают предпочтение дерзким и насыщенным оттенкам и выполняют замысловатые силуэты.

Читать так же:  Красивый и модный маникюр этой осени и зимы

Выбор материалов для изделий в спортивном стиле не знает границ – бархат, шерсть, мех, хлопок, деним, синтетика, кожа. Что касается тканей класса «люкс», то в теплом сезоне многие бренды используют замшу, неопрен, органзу и так далее. Фантазия безгранична.

Характерной чертой нынешнего спортивного стиля модельеры считают широкие и довольно объемные формы, линия кроя, схожая с геометрической, использование большого количества важных деталей, практичность и удобство предметов гардероба. Auto Jack куртки, представленные в интернет — магазине, отвечают всем этим требованиям.

Какая одежда относится к спортивному стилю?

Спортивный стиль включает такие изделия, как рубашки, майки, жилеты, шорты, толстовки, комбинезоны, джинсы, водолазки, футболки, леггинсы, куртки, короткие юбки, свитшоты, платья-поло, свитера крупной вязки, вязаные платья. Что касается обуви этого стиля, то к ней относят кеды, сапоги и ботинки с массивной и жесткой подошвой, сандалии, мокасины, ну и, конечно же, кроссовки. Головные уборы в спортивном стиле – это кепки, бейсболки, фуражки и вязаные шапки.

Стилисты предлагают носить свободные штаны в спортивном стиле, выполненные из дорогих материалов, в сочетании с толстовками, которые на сегодняшний день считаются самым стильным предметом гардероба. В качестве обуви для такого ансамбля можно подобрать, как кроссовки, так и обувь на каблуках.

Молодежь любит надевать толстовки под блейзеры или различные куртки в комбинации с короткими юбками, а также платьями из легких, воздушных тканей. Мини-юбки, которые надевают теннисистки на игры, надевайте вместе с простыми майками, короткими топами или футболками. Куртки-бомберы, которые завоевали сердца многих девушек и стали неотъемлемым предметом гардероба, в теплом сезоне можно комбинировать с джинсами, классическими брюками, а также с платьями, расклешенными к низу. Лосины и леггинсы рекомендуется надевать вместе с удлиненными туниками или свитерами грубой вязки.

Читать так же:  РАСПРОДАЖИ. Готовимся заранее!

Для тех, кто любит минимализм, дизайнеры предлагают ансамбль, состоящий из великолепного джемпера в паре со свободными брюками из струящейся ткани, или же теннисные платья, а также вязаные модели платьев, дополненные удобной обувью на плоской подошве.

 

Related Articles